LIGAS JUVENILES POR EQUIPOS DE SALAMANCA 2016

BENJAMIN MASCULINA

		
	
		

Clasificación Liga de Benjamin Masculina 2016

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. CARBAJOSA 3 2 0 2
2 C.T. GRAND SLAM 2 1 0 1
3 C.T. ALBA DE TORMES 2 0 0 0
4 C.T. CABRERIZOS 2 0 1 0
5 C.T. GUIJUELENSE 3 0 2 0

BENJAMIN FEMENINA 

		
	
		

Clasificación Liga de Benjamin FEMENINA asculina 2016

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. CABRERIZOS 3 2 0 2
2 C.T. CABRERIZOS B 3 2 0 2
3 C.T. CARBAJOSA 3 0 2 0
4 C.T. CARBAJOSA B 3 0 2 0

ALEVÍN MASCULINA

		
	
		

Clasificación VII Liga Alevín Masculina Salamanca 2016

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. CABRERIZOS 2 1 0 1
2 C.T. CARBAJOSA 3 1 1 1
3 C.T. ALBA DE TORMES 2 1 1 1
4 C.T. GRAND SLAM 3 1 1 1
5 C.T. CABRERIZOS B 2 0 1 0

 ALEVÍN FEMENINA

		

Calendario VII Liga Alevín Femenina Salamanca 2016

23-04-2016 00:00
 
C.T. GRAND SLAM 0 : 0 C.T. ALBA DE TORMES
 
C.T. CARBAJOSA 0 : 0 C.T. CABRERIZOS
02-04-2016 00:00
 
C.T. ALBA DE TORMES 2 : 1 C.T. CARBAJOSA
 
C.T. CABRERIZOS 0 : 3 C.T. GRAND SLAM
		

Clasificación VII Liga Alevín Femenina Salamanca 2016

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. GRAND SLAM 2 1 0 1
2 C.T. ALBA DE TORMES 2 1 0 1
3 C.T. CARBAJOSA 2 0 1 0
4 C.T. CABRERIZOS 2 0 1 0

 INFANTIL MASCULINA

		
	
		

Clasificación VII Liga Infantil Masculina Salamanca 2016

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. ALBA DE TORMES 3 1 0 1
2 C.T. CABRERIZOS 2 0 0 0
3 C.T. GUIJUELENSE 2 0 0 0
4 C.T. CABRERIZOS B 3 0 0 0
5 C.T. CARBAJOSA 2 0 1 0

INFANTIL FEMENINA

		

Calendario VII Liga Infantil Femenina de Salamanca 2016

23-04-2016 00:00
 
C.T. ALBA DE TORMES 0 : 0 C.T. GRAND SLAM
09-04-2016 00:00
 
C.T. CARBAJOSA 0 : 3 C.T. ALBA DE TORMES
		

Clasificación VII Liga Infantil Femenina Salamanca 2016

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. ALBA DE TORMES 2 1 0 1
2 C.T. GRAND SLAM 1 0 0 0
3 C.T. CARBAJOSA 1 0 1 0

 CADETE MASCULINA

		

Calendario V Liga Cadete Maculina de Salamanca 2016

23-04-2016 00:00
 
C.T. ALBA DE TORMES 0 : 0 C.T. CABRERIZOS
09-04-2016 00:00
 
C.T. CARBAJOSA 1 : 4 C.T. ALBA DE TORMES
		

Clasificación V Liga Cadete Masculina Salamanca 2016

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. ALBA DE TORMES 2 1 0 1
2 C.T. CABRERIZOS 1 0 0 0
3 C.T. CARBAJOSA 1 0 1 0

 CADETE FEMENINA

		
	
		

Clasificación V Liga Cadete Femenina Salamanca 2016

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. GRAND SLAM 3 2 0 2
2 C.T. CABRERIZOS 3 1 0 1
3 C.T. ALBA DE TORMES 3 0 1 0
4 C.T. CABRERIZOS B 3 0 2 0

 

 

 LIGAS JUVENILES POR EQUIPOS DE SALAMANCA 2015

Benjamín masculino:
Campeón: C.T. Salamanca
Subcampeón: C.T. Alba de Tormes

Alevín masculino:
Campeón: C.D. Guijuelense
Subcampeón: C.T. Cabrerizos

Infantil masculino:
Campeón: C.T. Salamanca
Subcampeón: C.T. Alba de Tormes
Infantil femenino:
Campeón: C.T. Salamanca
Subcampeón: C.T. Alba de Tormes
Cadete masculino:
Campeón: C.D. Grand Slam
Subcampeón: C.T. Alba de Tormes
Cadete femenino:
Campeón: C.T. Salamanca
Subcampeón: C.D. Grand Slam
   

 BENJAMIN MASCULINA

		
	
		

Clasificación Liga de Benjamin Masculina

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. ALBA DE TORMES 5 5 0 5
2 C.T. SALAMANCA 5 4 1 4
3 C.T. CABRERIZOS 5 3 2 3
4 C.T. GRAND SLAM 5 2 3 2
5 C.T. CARBAJOSA 5 1 4 1

 ALEVÍN MASCULINA 

		
	
		

Clasificación VI Liga Alevín Masculina Salamanca 2015

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. CABRERIZOS 3 3 0 3
2 C.T. GUIJUELENSE 3 2 1 2
3 C.T. ALBA DE TORMES 3 1 2 1
4 C.T. CARBAJOSA 3 0 3 0

  INFANTIL FEMENINA

		

Calendario VI Liga Infantil Femenina de Salamanca 2015

10-05-2015 00:00
 
C.T. SALAMANCA 3 : 0 C.T. ALBA DE TORMES
 
C.T. GRAND SLAM 1 : 2 C.T. CABRERIZOS
26-04-2015 00:00
 
C.T. CABRERIZOS 0 : 3 C.T. SALAMANCA
 
C.T. GRAND SLAM 1 : 2 C.T. ALBA DE TORMES
22-03-2015 00:00
 
C.T. ALBA DE TORMES 3 : 0 C.T. CABRERIZOS
		

Clasificación VI Liga Infantil Femenina Salamanca 2015

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. SALAMANCA 2 2 0 2
2 C.T. ALBA DE TORMES 3 2 1 2
3 C.T. CABRERIZOS 3 1 2 1
4 C.T. GRAND SLAM 2 0 2 0

 INFANTIL MASCULINA 

		

Calendario VI Liga Infantil Masculina de Salamanca 2015

10-05-2015 00:00
 
C.T. ALBA DE TORMES 4 : 1 C.T. CARBAJOSA
22-03-2015 00:00
 
C.T. CARBAJOSA 2 : 3 C.T. SALAMANCA
		

Clasificación VI Liga Infantil Masculina Salamanca 2015

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. ALBA DE TORMES 1 1 0 1
2 C.T. SALAMANCA 1 1 0 1
3 C.T. CARBAJOSA 2 0 2 0

CADETE FEMENINA 

		

Calendario IV Liga Cadete Femenina de Salamanca 2015

31-05-2015 00:00
 
C.T. GRAND SLAM 2 : 1 C.T. SALAMANCA
19-04-2015 00:00
 
C.T. ALBA DE TORMES 0 : 3 C.T. GRAND SLAM
01-03-2015 00:00
 
C.T. SALAMANCA 3 : 0 C.T. ALBA DE TORMES
		

Clasificación IV Liga Cadete Femenina Salamanca 2015

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. GRAND SLAM 2 2 0 0
2 C.T. SALAMANCA 2 1 1 0
3 C.T. ALBA DE TORMES 2 0 2 0

 CADETE MASCULINA 

		

Calendario IV Liga Cadete Maculina de Salamanca 2015

31-05-2015 00:00
 
C.T. ALBA DE TORMES 5 : 0 C.T. CARBAJOSA
19-04-2015 00:00
 
C.T. GRAND SLAM 5 : 0 C.T. ALBA DE TORMES
 
C.T. CABRERIZOS 0 : 5 C.T. CARBAJOSA
01-03-2015 00:00
 
C.T. ALBA DE TORMES 5 : 0 C.T. CABRERIZOS
 
C.T. CARBAJOSA 0 : 5 C.T. GRAND SLAM
		

Clasificación IV Liga Cadete Masculina Salamanca 2015

Team
Played Wins Lost Points
1 C.T. GRAND SLAM 2 2 0 2
2 C.T. ALBA DE TORMES 3 2 1 2
3 C.T. CARBAJOSA 3 1 2 1
4 C.T. CABRERIZOS 2 0 2 0

  

LIGAS JUVENILES POR EQUIPOS DE SALAMANCA 2014

 

III LIGA  DE  TENIS  BENJAMÍN MASCULINA 2014

FECHA

LOCAL

 

VISITANTE

28/06/2014

C.T. WETONES

2

-

0

C.T. GRAND SLAM

III LIGA  DE  TENIS  BENJAMÍN MASCULINA 2014

FECHA

LOCAL

 

VISITANTE

28/06/2014

C.T. CARBAJOSA

2

-

1

C.T. SALAMANCA

V LIGA DE TENIS ALEVÍN MASCULINA 2014

FECHA

LOCAL

 

VISITANTE

28/06/2014

C.T. GUIJUELO

2

-

3

C.T. ALBA DE TORMES 

V LIGA  DE  TENIS  ALEVÍN FEMENINA 2014

FECHA

LOCAL

 

VISITANTE

28/06/2014

C.T. SALAMANCA

2

-

0

C.T. ALBA DE TORMES 

V LIGA  DE  TENIS  INFANTIL MASCULINA 2014

FECHA

LOCAL

 

VISITANTE

28/06/2014

C.T. ALBA DE TORMES 

0

-

4

C.T. CABRERIZOS

V LIGA  DE  TENIS  INFANTIL FEMENINA 2014

FECHA

LOCAL

 

VISITANTE

28/06/2014

C.T. CARBAJOSA A 

0

-

2

C.T. GRAND SLAM

II LIGA  DE  TENIS  CADETE MASCULINA 2014

FECHA

LOCAL

 

VISITANTE

28/06/2014

C.T. HELMANTICO

3

-

1

C.T. ALBA DE TORMES

II LIGA  DE  TENIS  CADETE FEMENINA 2014

FECHA

LOCAL

 

VISITANTE

28/06/2014

C.T. SALAMANCA A

2

-

0

C.T. GRAND SLAM

 

ACTAS BENJAMIN MASCULINA   ACTAS BENJAMIN FEMENINA      ACTAS ALEVÍN MASCULINA      ACTAS ALEVÍN FEMENINA


ACTAS INFANTIL MASCULINA       ACTAS INFANTIL FEMENINA       ACTAS CADETE MASCULINA       ACTAS CADETE FEMENINA

 


 

LIGAS JUVENILES POR EQUIPOS DE SALAMANCA 2013


 
 
II liga benjamín masculina     4 Equipos RESULTADOS Y ACTAS  
IV Liga Alevín Femenina        4 Equipos RESULTADOS Y ACTAS  
IV Liga Alevín Masculina       4 Equipos RESULTADOS Y ACTAS  
IV Liga Infantil Femenina      4 Equipos RESULTADOS Y ACTAS  
IV Liga Infantil masculina     5 Equipos RESULTADOS Y ACTAS  

CALENDARIO


I Liga de cadetes por equipos de Salamanca 2012

07/12/12 I Liga de cadetes por equipos de Salamanca.

En la categoría masculina el C.T. Carbajosa se ha proclamado campeón al ganar la final al C.T. Alba de Tormes 4-1. Aquí están todos los resultados y actas.

En la categoría femenina el C.T. Helmántico se ha proclamado campeón de la liga, quedando en segundo lugar el C.T. Alba de Tormes.

 


 

I Liga Benjamín y III Liga Infantil y Alevín Masc. y Fem. por clubes

PROVINCIA DE  SALAMANCA 2012

 De Enero a Junio se ha celebrado la primera edición de la liga Benjamín en categoría masculina, así como la tercera edición de las ligas alevín e infantil en categorías masculinas y femeninas.  A partir del mes de Septiembre  se celebrará la primera edición de las ligas cadetes y veteranos de Salamanca.

    CAMPEÓN SUB-CAMPEÓN  
I liga benjamín masculina     4 Equipos Caledario y resultados GUIJUELO ALBA DE TORMES Clasificación y actas 
III Liga Alevín Femenina        4 Equipos Caledario y resultados GRAND SLAM GUIJUELO Clasificación y actas 
III Liga Alevín Masculina       6 Equipos Caledario y resultados CARBAJOSA GRAND SLAM Clasificación y actas 
III Liga Infantil Femenina      6 Equipos Caledario y resultados GRAND SLAM HELMANTICO Clasificación y actas 
III Liga Infantil masculina     6 Equipos Caledario y resultados HELMANTICO GRAND SLAM Clasificación y actas 
  Acta de las ligas benjamín, alevín e infantil.      

 

II LIGA DE TENIS POR EQUIPOS INFANTIL Y ALEVÍN MASC. Y FEM.

PROVINCIAL DE  SALAMANCA 2011

   LIGA INF. MASCULINA

LIGA INFANTIL FEMENINA

LIGA ALEVÍN MASCULINA LIGA ALEVÍN FEMENINA

CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN

CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN

CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN

CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN


I LIGA POR EQUIPOS INFANTIL Y ALEVÍN DE SALAMANCA 2010

    Durante los primeros meses del 2010 se va a celebrar por primera vez las ligas provinciales en categorías Infantil y Alevín Masculinas y Femeninas.

CALENDARIO CON RESULTADOS           CLASIFICACIÓN FINAL        ACTAS DE TODOS LOS PARTIDOS

        El reglamento de las ligas Alevines es el mismo que el reglamento del campeonato de España por equipos "Tono Paez" 2.010. Así mismo para las ligas Infantiles el reglamento a aplicar es el del Campeonato de España por equipos "Joan Compta" 2.010.

ACTA DE LOS PARTIDOS (Para descarga de los clubes participantes)

Livescore.in