FASES PROVINCIALES SALAMANCA 2015     

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINA

CUADRO

CLASIFICADOS PARA EL REGIONAL:

Campeón: PABLO SANCHEZ CORIA

Sub-Campeón: PABLO LOPEZ BOYERO

Semifinalista:  EMILIO FRAILE GARCÍA

Semifinalista:  JACOBO BLANCO VICENTE 

CATEGORIA BENJAMIN FEMENINA

CUADRO

CLASIFICADAS PARA EL REGIONAL:

Campeona: CRISTINA EGIDO IGLESIAS

Sub-Campeona: CARLA HERNÁNDEZ MATEOS

Semifinalista:  CAROLINA BENITO PANIAGUA

Semifinalista:  MACARENA MEDINA QUINTANA

CATEGORIA ALEVÍN MASCULINA

CUADRO  

Campeón: MARIO RODRÍGUEZ MARCOS

Sub-Campeón: ALEX INGELMO PEÑA

Semifinalista:  RAUL GARCÍA CETULIO

Semifinalista:  DAVID RAMOS SALDAÑA

CATEGORIA ALEVÍN FEMENINA

CUADRO  

Campeona: CARLA CUADRADO MORENO

Sub-Campeona: HELENA EGIDO IGLESIAS

Semifinalista:  ISABEL ISCAR BOSCH

Semifinalista:  PAULA DIEZ MARTIN

CATEGORIA INFANTIL MASCULINA

CUADRO    

CLASIFICADOS PARA EL REGIONAL:

Campeón: DIEGO GÓMEZ MARTÍN

Sub-Campeón: PABLO ÁLVAREZ ALONSO

Semifinalista:  JULEN ASENSIO RAMOS

Semifinalista:  JOSE ANTONIO FONTANILLO SANCHEZ

CATEGORIA INFANTIL FEMENINA

CUADRO    

CLASIFICADOS PARA EL REGIONAL:

Campeona: MONICA GIL RODRÍGUEZ

Sub-Campeona: BEATRIZ EGIDO IGLESIAS

Semifinalista:  HELENA TORRES CORRIONERO

Semifinalista:  ALICIA CRIADO MENDEZ

 CATEGORIA CADETE MASCULINA

 CUADRO    

CLASIFICADOS PARA EL REGIONAL:

Campeón: VICTOR ALISEDA GARCIA

Sub-Campeón: DIEGO GÓMEZ MARTÍN

Semifinalista:  PABLO A. GARCIA GONZALEZ

Semifinalista: SERGIO GIL RODRIGUEZ

CATEGORIA CADETE FEMENINA

CUADRO  

  CLASIFICADOS PARA EL REGIONAL:

Campeona: MONICA GIL RODRIGUEZ

Sub-Campeona: PAULA EGIDO IGLESIAS

Semifinalista:  BEATRIZ EGIDO IGLESIAS

Semifinalista:  ANDREA MARTÍN PAVÓN

CATEGORIA JUVENIL MASCULINA

CUADRO    

CLASIFICADOS PARA EL REGIONAL:

Campeón: PABLO A. GARCIA GONZALEZ

Sub-Campeón: SERGIO GIL RODRIGUEZ

Semifinalista:  VICTOR ALISEDA GARCIA

Semifinalista:  ALBERTO PEREZ GALENDE

CATEGORIA JUVENIL FEMENINA

CUADRO    

CLASIFICADOS PARA EL REGIONAL:

Campeona: MARIA PINTO RIBEIRO

Sub-Campeona: PAULA EGIDO IGLESIAS

Semifinalista:  BEATRIZ EGIDO IGLESIAS

Semifinalista:  MONICA GIL RODRIGUEZ

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

CUADRO    

albertoycarlos

Campeón: ALBERTO RODRÍGUEZ CAYETANO

Sub-Campeón: CARLOS DOMINGUEZ CORNEJO

CATEGORIA ABSOLUTA FEMENINA

CUADRO    

 andreaymarina

Campeona: ANDREA MARTIN PAVON

Sub-Campeona: MARINA CRIADO MÉNDEZ

CATEGORIA VETERANOS +35

CUADRO    

CLASIFICADOS PARA EL REGIONAL:

Campeón: JULIAN BESTEIRO ÁLVAREZ

Sub-Campeón: AGUSTIN MACIAS CASTILLO

Semifinalista:  SERGIO LASO PINEDA

Semifinalista:  EDUARDO DORADO DÍAZ

CATEGORIA VETERANOS +45

CUADRO   

CLASIFICADOS PARA EL REGIONAL:

Campeón: ANTONIO BENITO HERNANDEZ

Sub-Campeón:  MANUEL MATELLANES PEREZ

Semifinalista:  LOPE SANCHON REDONDO

Semifinalista:  MANUEL GUTIERREZ RAMOS 


REGLAMENTO DE LAS FASES PROVINCIALES.


  Cuadros de campeones de las fases provinciales del 2010 al 2014:

FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2014

Valederas para el campeonato de España

CATEGORÍA

CAMPEÓN

SUB-CAMPEÓN

BENJAMIN MASCULINA

DAVID RAMOS SALDAÑA

JACOBO BLANCO VICENTE

BENJAMIN FEMENINA

PAULA MARTIN BERNAL

CARLA CUADRADO MORENO

ALEVÍN MASCULINA

MARIO RODRIGUEZ MARCOS

JOSE A. FONTANILLO SANCHEZ

ALEVÍN FEMENINA

PAULA SANCHEZ RODRIGUEZ

MONICA GIL RODRIGUEZ

INFANTIL MASCULINA

VICTOR ALISEDA GARCIA

RODRIGO CURIEL MARTIN

INFANTIL FEMENINA

MONICA GIL RODRIGUEZ

PAULA SANCHEZ RODRIGUEZ

CADETE FEMENINA

MARINA CRIADO MÉNDEZ

PAULA EGIDO IGLESIAS

CADETE MASCULINA

PABLO ALBERTO GARCÍA GONZÁLEZ

SERGIO GIL RODRÍGUEZ

JUVENIL FEMENINA

LEIRE MARTÍN TENA

PAULA EGIDO IGLESIAS

JUVENIL MASCULINA

F.JAVIER CULLER LOZANO

MIGUEL GÓMEZ MARTÍN

ABSOLUTA MASCULINA

JORGE MARTINEZ MORENO

F.JAVIER CULLER LOZANO

ABSOLUTA FEMENINA

LEIRE MARTÍN TENA

MARINA CRIADO MENDEZ

VET. +35 MASCULINA

MANUEL GUTIERREZ RAMOS

AGUSTIN MACIAS CASTILLO

VET. +45 MASCULINA

MANUEL GUTIERREZ RAMOS

MANUEL MATELLANES PEREZ


FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2013

Valederas para el campeonato de España

CATEGORÍA

CAMPEÓN

SUB-CAMPEÓN

BENJAMIN MASCULINA

MARIO RODRÍGUEZ MARCOS

RAÚL GARCÍA CETULIO

BENJAMIN FEMENINA

PAULA DIEZ MARTÍN

PAULA SANCHEZ RODRÍGUEZ

ALEVÍN MASCULINA

DIEGO GÓMEZ MARTÍN

PABLO ÁLVAREZ ALONSO

ALEVÍN FEMENINA

PAULA SANCHEZ RODRÍGUEZ

BEATRIZ EGIDO IGLESIAS

INFANTIL MASCULINA

SERGIO GIL RODRÍGUEZ

ALVARO CRIADO HERNANDEZ

INFANTIL FEMENINA

VEGA ALBARRAN CABO

PAULA EGIDO IGLESIAS

JUVENIL MASCULINA

MIGUEL GÓMEZ MARTÍN

F. JAVIER CULLER LOZANO

ABSOLUTA MASCULINA

JORGE MARTÍNEZ MORENO

MIGUEL GÓMEZ MARTÍN

ABSOLUTA FEMENINA

LEIRE MARTÍN TENA

MARINA FERRERO DEL BARRIO

VET. +35 MASCULINA

AGUSTÍN MACIAS CASTILLO

EMILIO GARCÍA MORO

VET. +45 MASCULINA

RAMÓN TEJADA MIÑAMBRES

JOSE LUIS CRIADO TORRES

 

FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2012

Valederas para el campeonato de España

CATEGORÍA

CAMPEÓN

SUB-CAMPEÓN

BENJAMIN MASCULINA

RAUL GARCIA CETULIO

JESUS GONZALEZ ALVAREZ-CEDRON

BENJAMIN FEMENINA

PAULA RODRIGUEZ SANCHEZ

MONICA GIL RODRÍGUEZ

ALEVÍN MASCULINA

VICTOR ALISEDA GARCIA

PABLO SANCHEZ TERRADILLOS

ALEVÍN FEMENINA

MÓNICA GIL RODRÍGUEZ

PAULA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

INFANTIL MASCULINA

ALBERTO PEREZ GALENDE

VICTOR ALISEDA GARCIA

INFANTIL FEMENINA

MARINA CRIADO MENDEZ

MONICA SAN DAMASO GONZALEZ

CADETE FEMENINA

MARINA FERRERO DEL BARRIO

MARINA LOPEZ PEREZ

CADETE MASCULINA

MIGUEL GÓMEZ MARTÍN

F. JAVIER CULLER LOZANO

JUVENIL FEMENINA

MARINA FERRERO DEL BARRIO

NEREA RODRIGUEZ CORRAL

JUVENIL MASCULINA

MIGUEL GOMEZ MARTIN

ALVARO CURIEL MARTIN

ABSOLUTA MASCULINA

JORGE MARTINEZ MORENO

MIGUEL GOMEZ MARTIN

ABSOLUTA FEMENINA

LEIRE MARTIN TENA

MARINA FERRERO DEL BARRIO

VET. +35 MASCULINA

CARLOS SANCHEZ LORENZO

MANUEL MATELLANES PEREZ

VET. +45 MASCULINA

MANUEL MATELLANES PEREZ

MANUEL GUTIERREZ RAMOS


FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2011

Valederas para el campeonato de España

CATEGORÍA

CAMPEÓN

SUB-CAMPEÓN

BENJAMIN MASCULINA

DIEGO GÓMEZ MARTÍN

MARIO GARCÍA SANTOS

BENJAMIN FEMENINA

PAULA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

MÓNICA GIL RODRÍGUEZ

ALEVÍN MASCULINA

PABLO GARCÍA GONZÁLEZ

RICARDO MATE ZAMARREÑO

ALEVÍN FEMENINA

CARLA TEJEDOR CORREDERA

FETUA MASSKI ABDELAWI

INFANTIL MASCULINA

JAVIER SÁNCHEZ MARTÍN

RICARDO MATE ZAMARREÑO

INFANTIL FEMENINA

MARINA FERRERO DEL BARRIO

SARA BERROCAL GARCÍA

CADETE FEMENINA

LEIRE MARTÍN TENA

MARINA FERRERO DEL BARRIO

CADETE MASCULINA

PABLO LAVADO GONZÁLEZ

MIGUEL GÓMEZ MARTÍN

JUVENIL FEMENINA

LEIRE MARTÍN TENA

ALICIA COLLADO SALGADO

JUVENIL MASCULINA

F. JAVIER CULLER LOZANO

ALBERTO PÉREZ-MONEO HERNÁNDEZ

ABSOLUTA MASCULINA

JORGE MARTINEZ MORENO

CARLOS DOMINGUEZ CORNEJO

VET. +35 MASCULINA

CARLOS SÁNCHEZ LORENZO

MANUEL MATELLANES PÉREZ

VET. +45 MASCULINA

MANUEL GUTIÉRREZ RAMOS

MANUEL MATELLANES PÉREZ

 

FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2010

Valederas para el campeonato de España

CATEGORÍA

CAMPEÓN

SUB-CAMPEÓN

BENJAMIN MASCULINA

PABLO SÁNCHEZ TERRADILLOS

DIEGO GÓMEZ MARTÍN

ALEVÍN MASCULINA

VÍCTOR MORO BAEZ

RICARDO MATE ZAMARREÑO

ALEVÍN FEMENINA

SARA BERROCAL GARCÍA

CARLA TEJEDOR CORREDERA

INFANTIL MASCULINA

F. JAVIER CULLER LOZANO

MIGUEL GÓMEZ MARTÍN

INFANTIL FEMENINA

LEIRE MARTÍN TENA

ESTHER PALACIOS VICENTE

CADETE FEMENINA

LEIRE MARTÍN TENA

ALICIA COLLADO SALGADO

CADETE MASCULINA

F. JAVIER CULLER LOZANO

PABLO LAVADO GONZÁLEZ

JUVENIL FEMENINA

LEIRE MARTÍN TENA

ALICIA COLLADO SALGADO

JUVENIL MASCULINA

F. JAVIER CULLER LOZANO

VICTOR GÓMEZ ROMO

VET. +35 MASCULINA

CARLOS SÁNCHEZ LORENZO   

CONRADO GARCÍA SÁNCHEZ

VET. +35 FEMENINA

M. ISABEL MANZANO GARCÍA

M. PAZ GARCÍA PINTO

VET. +45 MASCULINA

RICARDO GARCÍA HERRERO

ROMÁN GARCÍA GALLEGO

VET. +55 MASCULINA

ROMÁN GARCÍA GALLEGO

MANUEL CARRASCO RAMOS


Cuadros de cada una de las fases provinciales del 2010 al 2014:

FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2014
Valederas para el campeonato de España

CATEGORÍA CARTELES Y CUADROS CLUB ORGANIZADOR FECHAS
BENJAMÍN Masc. y Fem. CARTEL Masculino Femenino C.T. WETONES Del 5 al 6 de Abril
ALEVÍN Masc. y Fem. CARTEL Masculino Femenino C.T. GUIJUELO Del 2 al 10 de Marzo
INFANTIL Masc. y Fem. CARTEL Masculino Femenino C.T. CABRERIZOS Del 7 al 13 de Abril
CADETE Masc. y Fem. CARTEL Masculino Femenino C.T. BEJAR Del 1 al 9 de Marzo
JUVENIL Masc. y Fem. CARTEL Masculino Femenino C.T. BEJAR Del 1 al 9 de Marzo
ABSOLUTA Masc. y Fem.   Masculino Femenino  Dobles C.T. GRAND SLAM Del 9 al 18 de Mayo
VETERANOS +35, +45, +55 Masc. y Fem. CARTEL Vet +35  Vet +45 C.T. ALBA DE TORMES Del 21 de febrero al 2 de marzo

 


FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2013
Valederas para el campeonato de España

CATEGORÍA CARTELES Y CUADROS CLUB ORGANIZADOR FECHAS
BENJAMÍN Masc. y Fem.     C.T. GUIJUELO Del 20 al 28 de Abril
ALEVÍN Masc. y Fem. CARTEL Masculino / Femenino C.T. CARBAJOSA Del 15 al 24 de marzo
INFANTIL Masc. y Fem. CARTEL Prev. Masc. / Final Masc. / Final Fem. C.T. ALBA DE TORMES Del 9 al 24 de marzo
CADETE Masc. y Fem. SUSPENDIDA SUSPENDIDA C.D. HELMANTICO Del 23 de Febrero al 3 de Marzo
JUVENIL Masc. y Fem. CARTEL Masculino C.D. CARBAJOSA Del 15 al 24 de marzo
ABSOLUTA Masc. y Fem.     C.T. GRAND SLAM Del 10 al 19 de mayo
VETERANOS +35, +45, +55 Masc. y Fem. CARTEL   C.T. GUIJUELO Del 6 al 24 de marzo

 


FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2012
Valederas para el campeonato de España

  CARTELES Y CUADROS CLUB ORGANIZADOR FECHAS
BENJAMÍN Masc. y Fem. CARTEL BENJ. MASC C.T. GUIJUELO Del 24 de Marzo al 01 de Abril
ALEVÍN Masc. y Fem. CARTEL ALEV. MASC. / ALEV. FEM. C.T. GUIJUELO Del 28 de Enero al 05 de Febrero
INFANTIL Masc. y Fem. CARTEL INF. MASC. / INF. FEM. C.T. ALBA DE TORMES Del 14 de Abril al 29 de Abril
CADETE Masc. y Fem. CARTEL CAD. MASC. CAD. FEM. C.D. CARBAJOSA Del 24 de Febrero al 4 de Marzo
JUVENIL Masc. y Fem. CARTEL JUV. MASC. / JUV. FEM. C.D. CARBAJOSA Del 9 al 18 de Marzo
ABSOLUTA Masc. y Fem. CARTEL ABS. MASC. / ABS. FEM. C.T. GRAND SLAM Del 21 de Abril al 29 de Abril
VETERANOS +35, +45, +55 Masc. y Fem. CARTEL VET +35   VET +45 C.T. ALBA DE TORMES Del 16 de Marzo al 01 de Abril

 


FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2011
Valederas para el campeonato de España

CATEGORÍA CARTELES Y CUADROS CLUB ORGANIZADOR FECHAS
BENJAMÍN Masc. y Fem. CARTEL  / FOTOS BENJ. MASC   / BENJ. FEM. C.T. GUIJUELO Del 22 al 30 de Enero
ALEVÍN Masc. y Fem. CARTEL / FOTOS ALEV. MASC. / ALEV. FEM. C.D. CARBAJOSA Del 11  al 20 de Febrero
INFANTIL Masc. y Fem. CARTEL  /  FOTOS INF. MASC. / INF. FEM. C.T. WETONES (CIUDAD RODRIGO) Del 2  al 17 de Abril
CADETE Masc. y Fem. CARTEL / FOTOS CAD. MASC. / CAD. FEM. C.D. CARBAJOSA Del 18  al 27 de Febrero
JUVENIL Masc. y Fem. CARTEL / FOTOS JUV. MASC. / JUV. FEM. C.D. CARBAJOSA Del 5  al 13 de Marzo
ABSOLUTA Masc. y Fem. CARTEL ABS. MASC. C.T. BEJAR Del 2  al 10 de Abril
VETERANOS +35, +45, +55 Masc. y Fem. CARTEL VET +35 MASC / VET +45 MASC C.T. ALBA DE TORMES Del 19 de Febrero al 6 de Marzo

FASES PROVINCIALES DE SALAMANCA 2010
Valederas para el campeonato de España

CATEGORÍA CARTELES Y CUADROS CLUB ORGANIZADOR FECHAS
ALEVÍN Masc. y Fem. (FINALIZADA) CUADRO MASC.

CUADRO FEM. 

 FOTO CAMPEONAS

C.T. GUIJUELO Del 23 al 31 de Enero
VETERANOS +35, +45, +55 Masc. y Fem. (FINALIZADA)

+35 MASC    +45 MASC    +55 MASC    +35 FEM.   FOTOS

C.T. ALBA DE TORMES Del 13 de Febrero al 14 de Marzo.
BENJAMÍN Masc. y Fem. (FINALIZADA) CUADRO MASC. FOTOS C.D. CARBAJOSA Del 06 AL 14 de Marzo
INFANTIL Masc. y Fem. (FINALIZADA) CUADRO MASC.   CUADRO FEM. C.D. CARBAJOSA Del 06 AL 14 de Marzo
CADETE Masc. y Fem. (FINALIZADA) CUADRO MASC.   CUADRO FEM.   C.T. BEJAR Del 20 al 28 de Marzo
JUVENIL Masc. y Fem. (FINALIZADA) CUADRO MASC.   CUADRO FEM.   C.T. BEJAR Del 20 al 28 de Marzo