todos       todos finalistas

FASES PROVINCIALES SALAMANCA 2019

CATEGORÍA:   BENJAMÍN MASCULINO
CAMPEÓN: ALBERTO MACÍAS GONZALO
SUB-CAMPEÓN: HUGO DE DIOS MAYORAL

 ben masc

  

CATEGORÍA:   ALEVÍN MASCULINO
CAMPEÓN: MATEO THOMAS SANTOS
SUB-CAMPEÓN: MARCOS HERNÁNDEZ INGELMO

 alevin masculino

 

CATEGORÍA:   ALEVÍN FEMENINO
CAMPEÓN: NAHIA SANCHEZ-MARÍN BUSTOS
SUB-CAMPEÓN: VEGA RODILLA BARRIOS

 alevin femenino

CATEGORÍA:   INFANTIL MASCULINO
CAMPEÓN: ALVARO CASTELLANOS CABALLER
SUB-CAMPEÓN: DAVID LOPEZ LOPEZ

 INF MASC

 

CATEGORÍA:   INFANTIL FEMENINA
CAMPEÓN: CRISTINA EGIDO IGLESIAS
SUB-CAMPEÓN: CARLA HERNÁNDEZ MATEOS
 inf fem


  

CATEGORÍA:   CADETE MASCULINO
CAMPEÓN: MARIO RODRÍGUEZ MARCOS
SUB-CAMPEÓN: ALEJANDRO SÁNCHEZ MARTÍNEZ
 MARIO   cadete masculino


  

CATEGORÍA:   CADETE FEMENINA
CAMPEÓN: CRISTINA EGIDO IGLESIAS
SUB-CAMPEÓN: PAULA DIEZ MARTÍN
 cadete femenino


  

CATEGORÍA:   JUVENIL MASCULINO
CAMPEÓN: PABLO ALVAREZ ALONSO
SUB-CAMPEÓN: MARIO RODRÍGUEZ MARCOS
juv masc 


  

CATEGORÍA:   JUVENIL FEMENINO
CAMPEÓN: MONICA GIL RODRÍGUEZ
SUB-CAMPEÓN: BEATRIZ EGIDO IGLESIAS
 juv fem

     

CATEGORÍA:   ABSOLUTO MASCULINO
CAMPEÓN: OSCAR MARTÍN MARTÍN
SUB-CAMPEÓN: ALBERTO RODRÍGUEZ CAYETANO
 absoluto


  

CATEGORÍA:   VETERANOS +35
CAMPEÓN: MANUEL RODRÍGUEZ RAMOS
SUB-CAMPEÓN: SERGIO LASO PINEDA

vet masc 


  

CATEGORÍA:   VETERANOS +45
CAMPEÓN: AGUSTIN MACIAS CASTILLO
SUB-CAMPEÓN: EDUARDO DORADO DIAZ
 veteranos 45


  

CATEGORÍA:   INF. MASCULINO CONSOLACION
CAMPEÓN: RICARDO MARTÍN RODERO
SUB-CAMPEÓN: JORGE RAMOS SALDAÑA
CONS I M 


  

CATEGORÍA:   INF. FEM. CONSOLACION
CAMPEÓN: ALEXANDRA MARTÍN MARTÍN
SUB-CAMPEÓN: OLGA VELAZQUEZ PEREZ
CONS I F 

   

CATEGORÍA:   CAD. FEM. CONSOLACION
CAMPEÓN: SILVIA VICENTE SÁNCHEZ
SUB-CAMPEÓN: NATALIA GRANADO DOMINGUEZ
CAD FEM CONS 001 

 

  

CATEGORÍA:   ABSOLUTO MASCULINO CONSOLACION
CAMPEÓN: CARLOS RIVAS GÓMEZ
SUB-CAMPEÓN: GERMAN MARTÍN HIDALGO
ABS CONS 


  

CATEGORÍA:   VETERANOS +35 CONSOLACIÓN
CAMPEÓN: JOSÉ RODILLA RODRÍGUEZ
SUB-CAMPEÓN: LUIS CARRERO-BLANCO MARTÍ
LUIS      LUIS 


  

CATEGORÍA:   VETERANOS +45 CONSOLACION
CAMPEÓN: RAMÓN VICENTE SÁNCHEZ
SUB-CAMPEÓN: ISMAEL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
VET 45 CONS 001 

 

FASES PROVINCIALES SALAMANCA 2018

CATEGORÍA:   BENJAMÍN MASCULINO
CAMPEÓN: ALBERTO MACÍAS GONZALO
SUB-CAMPEÓN: HUGO DE DIOS MAYORAL

 ben masc

 

CATEGORÍA:   INFANTIL MASCULINO
CAMPEÓN: ALVARO CASTELLANOS CABALLER
SUB-CAMPEÓN: DAVID LOPEZ LOPEZ

 INF MASC

 

 

CATEGORÍA:   INFANTIL FEMENINA
CAMPEÓN: CRISTINA EGIDO IGLESIAS
SUB-CAMPEÓN: CARLA HERNÁNDEZ MATEOS
 inf fem

 

CATEGORÍA:   JUVENIL MASCULINO
CAMPEÓN: PABLO ALVAREZ ALONSO
SUB-CAMPEÓN: MARIO RODRÍGUEZ MARCOS
juv masc 

 

CATEGORÍA:   JUVENIL FEMENINO
CAMPEÓN: MONICA GIL RODRÍGUEZ
SUB-CAMPEÓN: BEATRIZ EGIDO IGLESIAS
 juv fem

 

CATEGORÍA:   VETERANOS +35
CAMPEÓN: MANUEL RODRÍGUEZ RAMOS
SUB-CAMPEÓN: SERGIO LASO PINEDA
 vet masc

CATEGORÍA:   BENJAMÍN FEMENINA
CAMPEÓN: NAHIA SANCHEZ-MARÍN GARCÍA
SUB-CAMPEÓN: OLGA VELÁZQUEZ PÉREZ
 

 

CATEGORÍA:   BENJAMÍN MASCULINA
CAMPEÓN: ALBERTO MACIAS GONZALO
SUB-CAMPEÓN: ABEL RIVAS SANCHEZ-MARÍN
 benjamin

 

CATEGORÍA:   ALEVÍN FEMENINA
CAMPEÓN: CAROLINA BENITO PANIAGUA
SUB-CAMPEÓN: MACARENA MEDINA QUINTANA
 

 

CATEGORÍA:   ALEVÍN MASCULINA
CAMPEÓN: MIGUEL LOPEZ BOYERO
SUB-CAMPEÓN: JORGE RAMOS SALDAÑA
 ALEVM

 

CATEGORÍA:   INFANTIL MASCULINA
CAMPEÓN: DAVID RAMOS SALDAÑA
SUB-CAMPEÓN: PABLO LOPEZ BOYERO
 sub14masc

 

CATEGORÍA:   INFANTIL FEMENINA
CAMPEÓN: PAULA DIEZ MARTÍN
SUB-CAMPEÓN: CRISTINA EJIDO IGLESIAS
 sub14fem

 

 

CATEGORÍA:   CADETE FEMENINA
CAMPEÓN: ALBA DE LA PEÑA LORENZO
CAMPEÓN: MONICA GIL RODRÍGUEZ
 CADF

 

 

CATEGORÍA:   CADETE MASCULINA
CAMPEÓN: MARCOS RODRÍGUEZ MARCOS
SUB-CAMPEÓN: PABLO LOPEZ BOYERO
 CADM

 

CATEGORÍA:   JUVENIL MASCULINA
CAMPEÓN: PABLO ALVAREZ ALONSO
SUB-CAMPEÓN: VICTOR ALISEDA GARCIA
 sub 18masc

 

CATEGORÍA:   JUVENIL FEMENINA
CAMPEÓN: ALBA DE LA PEÑA LORENZO
SUB-CAMPEÓN: BEATRIZ EGIDO IGLESIAS
 juv fem

 

CATEGORÍA:   ABSOLUTA MASCULINA
CAMPEÓN: OSCAR MARTÍN MARTÍN
SUB-CAMPEÓN: ALBERTO RODRÍGUEZ CAYETANO
 01 ABS

 

CATEGORÍA:   VETERANOS +35 MASCULINO
CAMPEÓN: EDUARDO DORADO DIAZ
SUB-CAMPEÓN: AGUSTÍN MACIAS CASTILLO

 vet 35

 

CATEGORÍA:   VETERANOS +45 MASCULINA
CAMPEÓN: OSCAR TORRES MARTÍN
SUB-CAMPEÓN: AGUSTÍN MACIAS CASTILLO
 02 VET45

 

FASES PROVINCIALES SALAMANCA 2017

Clasificados para el autonómico:

CATEGORÍA:   BENJAMÍN MASCULINO
CAMPEÓN: MATEO THOMAS SANTOS
SUB-CAMPEÓN: ALBERTO MACÍAS GONZALO
SEMIFINALISTA: JORGE RAMOS SALDAÑA
SEMIFINALISTA: ALBERTO VACAS VICENTE
 

 

CATEGORÍA:   BENJAMÍN FEMENINO
CAMPEÓN: NAHIA SANCHEZ-MARÍN 
SUB-CAMPEÓN: VEGA RODILLA BARRIOS
SEMIFINALISTA: PENELOPE GONZÁLEZ DOMINGUEZ
SEMIFINALISTA: FATIMA VICENTE SIERRA
 

 

CATEGORÍA:   ALEVÍN MASCULINO
CAMPEÓN: PABLO LÓPEZ BOYERO
SUB-CAMPEÓN: PABLO SÁNCHEZ CORIA
SEMIFINALISTA: PABLO RAMOS ÁLVAREZ
SEMIFINALISTA: EMILIO FRAILE GARCÍA
 

  

CATEGORÍA:   ALEVÍN FEMENINO
CAMPEÓN: CAROLINA BENITO PANIAGUA
SUB-CAMPEÓN: CRISTINA EGIDO IGLESIAS
SEMIFINALISTA: MACARENA MEDINA QUINTANA
SEMIFINALISTA: CARLA HERNÁNDEZ MATEOS
 

 

CATEGORÍA:   INFANTIL MASCULINO
CAMPEÓN: MARIO RODRÍGUEZ MARCOS
SUB-CAMPEÓN: PABLO SANCHEZ CORIA
SEMIFINALISTA: DAVID RAMOS SALDAÑA
SEMIFINALISTA: PABLO RAMOS ALVAREZ

 

CATEGORÍA:   INFANTIL FEMENINO
CAMPEÓN: CRISTINA EGIDO IGLESIAS
SUB-CAMPEÓN: CARLA CUADRADO MORENO
SEMIFINALISTA: CARLA HERNANDEZ MATEOS
SEMIFINALISTA: MACARENA MEDINA QUINTANA
 

 

CATEGORÍA:   CADETE MASCULINO
CAMPEÓN: PABLO ALVAREZ ALONSO
SUB-CAMPEÓN: MARIO RODRÍGUEZ MARCOS
SEMIFINALISTA: DAVID RAMOS SALDAÑA
SEMIFINALISTA: LUIS DORADO REBOLLO
 

 

CATEGORÍA:   CADETE FEMENINO
CAMPEÓN: MONICA GIL RODRIGUEZ
SUB-CAMPEÓN: ALBA DE LA PEÑA LORENZO
SEMIFINALISTA: BEATRIZ EGIDO IGLESIAS
SEMIFINALISTA: PAULA SANCHEZ RODRÍGUEZ
 

 

CATEGORÍA:   JUVENIL MASCULINO
CAMPEÓN: VICTOR ALISEDA GARCÍA
SUB-CAMPEÓN: SERGIO GIL RODRÍGUEZ
SEMIFINALISTA: PABLO ALVAREZ ALONSO
SEMIFINALISTA: F.JAVIER DUEÑAS LOPEZ DE SAN ROMÁN
 

 

CATEGORÍA:   ABSOLUTO MASCULINO
CAMPEÓN: OSCAR MARTÍN MARTÍN
SUB-CAMPEÓN: ALBERTO RODRÍGUEZ CAYETANO
SEMIFINALISTA: VICTOR ALISEDA GARCIA
SEMIFINALISTA: PABLO ALVAREZ ALONSO
 

 

CATEGORÍA:   VETERANOS +35
CAMPEÓN: OSCAR TORRES MARTÍN
SUB-CAMPEÓN: FELICIANO SANCHEZ-MARIN BUSTOS
SEMIFINALISTA: MANUEL MATELLANES PEREZ
SEMIFINALISTA: GREGORIO THOMAS
 

 

CATEGORÍA:   VETERANOS +45
CAMPEÓN: MANUEL GUTIERREZ RAMOS
SUB-CAMPEÓN: AGUSTIN MACIAS CASTILLO
SEMIFINALISTA: MANUEL MATELLANES PEREZ
SEMIFINALISTA: JOSE RODILLA RODRÍGUEZ
 

 

FASES PROVINCIALES SALAMANCA 2016

Clasificados para el autonómico:

 

CATEGORÍA:   JUVENIL MASCULINO
CAMPEÓN: PABLO A. GARCÍA GONZÁLEZ
SUB-CAMPEÓN: VICTOR ALISEDA GARCÍA
SEMIFINALISTA: SERGIO GIL RODRÍGUEZ
SEMIFINALISTA: F.JAVIER DUEÑAS LOPEZ DE SAN ROMÁN

 

CATEGORÍA:   BENJAMÍN FEMENINO
CAMPEÓN: CAROLINA BENITO PANIAGUA
SUB-CAMPEÓN: MACARENA MEDINA QUINTANA
SEMIFINALISTA: CLARA THOMAS SANTOS
SEMIFINALISTA: JULIA DE LA CALLE MATEOS

 

CATEGORÍA:   BENJAMÍN MASCULINO
CAMPEÓN: PABLO SANCHEZ CORIA
SUB-CAMPEÓN: MIGUEL LOPEZ BOYERO
SEMIFINALISTA: EMILIO FRAILE GARCÍA
SEMIFINALISTA: RICARDO MARTÍN RODERO
 

 

CATEGORÍA:   INFANTIL  FEMENINO
CAMPEÓN: CARLA CUADRADO MORENO
SUB-CAMPEÓN:

ALICIA MARTIN PAVON

SEMIFINALISTA: ESTER FRAILE GARCIA
SEMIFINALISTA: HELENA EGIDO IGLESIAS
 

 

CATEGORÍA:   INFANTIL MASCULINO
CAMPEÓN: MARIO RODRIGUEZ MARCOS
SUB-CAMPEÓN: JOSE ANTONIO FONTANILLO SANCHEZ
SEMIFINALISTA: CARLOS SIERRA SANMACARIO
SEMIFINALISTA: DAVID RAMOS SALDAÑA
 

 

CATEGORÍA:   ABSOLUTO FEMENINO
CAMPEÓN: LEIRE MARTIN TENA
SUB-CAMPEÓN: LAURA GOTARREDONA LOPEZ
SEMIFINALISTA: BEATRIZ EGIDO IGLESIAS
SEMIFINALISTA: ANDREA MARTIN PAVON
 

 

CATEGORÍA:   ABSOLUTO MASCULINO
CAMPEÓN: F. JAVIER CULLER LOZANO
SUB-CAMPEÓN: ALBERTO PEREZ-MONEO HERNANDEZ
SEMIFINALISTA: ALBERTO RODRIGUEZ CAYETANO
SEMIFINALISTA: PABLO ALBERTO GARCIA GONZALEZ
 

 

CATEGORÍA:   DOBLES MASCULINO
CAMPEÓN:  OSCAR MARTÍN - ALBERTO RODRÍGUEZ
SUB-CAMPEÓN:  F. JAVIER CULLER - JOSÉ LOZANO
SEMIFINALISTA:  VICTOR ALISEDA - CARLOS RIVAS
SEMIFINALISTA:  PABLO A. GARCÍA - PABLO SÁNCHEZ
 

 

CATEGORÍA: CADETE FEMENINO
CAMPEONA: BEATRIZ EGIDO IGLESIAS
SUB-CAMPEONA ANDREA MARTÍN PAVÓN
SEMIFINALISTA: ALICIA MARTÍN PAVÓN
SEMIFINALISTA: PAULA ISCAR BOSCH

   

 

CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO
CAMPEÓN: PABLO SANCHEZ CORIA
SUB-CAMPEÓN: DAVID RAMOS SALDAÑA
SEMIFINALISTA: PABLO LÓPEZ BOYERO
SEMIFINALISTA: CARLOS SIERRA SANMACARIO

   

 

CATEGORÍA: CADETE MASCULINO
CAMPEÓN: VICTOR ALISEDA GARCÍA
SUB-CAMPEÓN: PABLO ÁLVAREZ ALONSO
SEMIFINALISTA: PABLO SÁNCHEZ TERRADILLOS
SEMIFINALISTA: JULEN ASENSIO RAMOS

   

 

CATEGORÍA: VET +35 MASCULINO
CAMPEÓN: OSCAR TORRES MARTÍN
SUB-CAMPEÓN: AGUSTÍN MACIAS CASTILLO
SEMIFINALISTA: GREGORIO THOMAS 
SEMIFINALISTA: ALBERTO LÓPEZ DE SAN ROMÁN G.

   

 

CATEGORÍA: VET +45 MASCULINO
CAMPEÓN: MANUEL GUTIÉRREZ RAMOS
SUB-CAMPEÓN: GREGORIO THOMAS 
SEMIFINALISTA: RAMÓN TEJADA MIÑAMBRES
SEMIFINALISTAS: JOSÉ LUIS CRIADO TORRE

 

     
CATEGORÍA: VET +35 FEMENINA
CAMPEÓN: Mª CARMEN MESONERO SALINERO
SUB-CAMPEÓN: SONIA GACÍA COTOBAL 
     
CATEGORÍA: VET +45 FEMENINA
CAMPEÓN: Mª CARMEN MESONERO SALINERO
SUB-CAMPEÓN: SONIA GARCÍA COTOBAL
     
CATEGORÍA: VET +55 MASCULINO
CAMPEÓN: MANUEL MATELLANES PÉREZ
SUB-CAMPEÓN: AMADOR REDONDO MARTÍN
SEMIFINALISTA: FERNANDO DE PABLO DAVILA

 

RESULTADOS DE LAS FASES PROVINCIALES 2015 

 

FASES PROVINCIALES SALAMANCA 2015

 

Livescore.in